Поиск по сайту

Точное время

Задать вопрос юристу

Приказ ФНС России от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации...

ФНС России утвердила форму налоговой декларации по НДС на 2015 год, а также порядок ее заполнения и формат представления в электронном виде
В новой форме налоговой декларации по НДС предусмотрены разделы, содержащие сведения из книг покупок, книг продаж, журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур.
В соответствии с изменениями, внесенными в НК РФ Федеральным законом от 28.06.2013 N 134-ФЗ, начиная с налогового периода за I квартал 2015 года в налоговую декларацию по НДС включаются сведения, указанные в книге покупок и книге продаж, а при осуществлении посреднической деятельности - сведения, указанные в журнале учета полученных и выставленных счетов-фактур, в отношении указанной деятельности.
Налоговая декларация по НДС должна представляться в электронной форме через оператора электронного документооборота. В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 04.11.2014 N 347-ФЗ, налоговая декларация по НДС, представленная на бумажном носителе, не считается представленной, если пунктом 5 статьи 175 НК РФ предусмотрена обязанность ее представления в электронной форме.